Задача. 6 класс. масса цилиндра равна 4,52 кг, а объём 400 см в кубе. чему равна плотность цилиндра? из какого материала он сделан?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:42
    0
    P (плотность) = m/V = 4,52/400 (400 см3 переведи в м3), по калькулятору раздели и найдешь плотность. Чтобы узнать материал используй в учебнике таблицу плотностей.