Как изменится сила притяжения к Земле спутника при удалении его с поверхности на расстояние 12800 км?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:01
    0
    F1=m1m2/r1

    F2 = m1m1 * (r1+12800)

    F2/F1=[m1m1 * (r1+12800) ]/[m1m2/r1]

    F2/F1=1+12800/r1