Скорость автомобиля за 10 секунд уменьшилась с 54 км/ч до 18 км/ч. Найдите ускорение с которым двигался автомобиль и расстояние, пройденное им.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:01
    0
    найдем ускорение по формуле

    a = (V-Vo) t

    18 км/ч = 5 м/с

    54 км/ч=15 м/с

    находим а = (15-5) / 10=1 м/с^2

    Найдем расстояние по формуле S = (Vo+V) * t/2 = (5+15) * 10/2=100 м