При увеличении площади поверхности глицерина на 50 см 2 совершена работа 2.9*10-4 Дж. Определить коэффициент поверхностного натяжения глицерина

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:13
    -1
    При увеличении площади поверхности глицерина на 50 см 2 совершена работа 2.9*10-4 Дж. Определить коэффициент поверхностного натяжения глицерина

    ΔS=50 см2=50*10^-4 м2 U=2,9*10^-4 Дж σ - ?

    U=σ*S

    σ = U/ΔS=2,9*10^-4/50*10^-4=5,9*10^-2 Дж/м2