Определить мощность тока в электрической лампе, если при напряжении 6 В, сила тока в ней 220 мА.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:37
    0
    Определить мощность тока в электрической лампе, если при напряжении 6 В, сила тока в ней 220 мА.

    Дано I=220*10^-3 А U=6 В P - ?

    P=U*I=6*0,22=1,32 Вт

    ответ P=1,32 Вт