Определить сопротивление серебряной проволки длиной 150 см, если сечение проволоки 0.1 мм'2. Каково напрежнрие на концах этой проволки если с по ней течет ток 1.5 А

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:25
    0
    Сопротивление равно

    R=pl/s=0.024 Ом

    U=IR=1.5*0.024=0.036 В