Уравнение зависимости координаты тела от времени движения тела имеет вид X=25-4t-t^2 считая массу тела 500 г, найти импульс тела за первые 20 с движения

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:00
    0
    Уравнение зависимости координаты тела от времени движения тела имеет вид X=25-4t-t^2 считая массу тела 500 г, найти импульс тела за первые 20 с движения

    v=x'=-4-2t

    p=mv

    p (t=20) = mv (t=20) = 0,5 * (-4-2*20) = - 22 кг*м/с
  2. 25 декабря, 05:54
    0
    1 способ (лучший для ЕГЭ) Взять производную от уравнения координаты

    V=-4-2t Найдем скорость тела через 20 с V (20) = - 4-40=-44 м/с

    Найдем модуль импульса по формуле P=m*v=0,5*44=22 кг*м/с

    Второй способ запиши уравнение координаты для ускоренного движения и методом сравнения найдешь начальную скорость и ускорение