Какое количество теплоты выделится при отвердева нии 2 т расплавленного алюминия, взятого при температуре плавления и остывшего до температуры 60°С? Изобразите этот процесс на графике зависимости температуры алюминия от времени

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 20:50
    0
    Tпл=660 градусов С

    Са=920 Дж/кг * градус

    Q=Ca*m * (tgk-60) = 920*2000 * (660-60) = 1104[МДж]