Какое количество теплоты необходимо передать 2 т свинца, взятого при температуре 27°С, чтобы обратить его в жидкость

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:55
    0
    Q1 = 23000*2000=46000000 дж

    Q2 = 130*2000*300=78000000 дж

    Q=Q1+Q2 = 124000000 дж