Определите частоту колебаний и коэффициент жесткости пружины, на которой груз массой 200 г совершает шестьдесят колебаний за 2 мин

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:20
    0
    Дано:

    N=60

    t=2 мин=120 с

    m=200 г=0.2 кг

    Найти:T, K

    Решение:

    T=N/t=60/120c=0.5c

    T=2π (√m/k)

    Выведем отсюда k

    k=√√m·2π/T=√0,44·6.28/0.5≈2.35