На увеличение внутренней энергии газа пошло 20% подведенного к нему тепла. его внутренняя энергия возросла на 4 кдж, то газ совершил работу

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:00
    0
    на увеличение внутренней энергии газа пошло 20% подведенного к нему тепла. его внутренняя энергия возросла на 4 кдж, то газ совершил работу

    Дано ΔU=0,2*Q ΔU=4 кДж А - ?

    по первому закону термодинамики

    Q=А + ΔU

    A = Q - ΔU = ΔU/0,2 - ΔU=4*ΔU=4*4=16 кДж

    Ответ А = 16 кДж