Контур площадью 1000 см^2 находится в однородном магнитном поле с редакцией 0,5 Тл, угол между вектором В индукции и нормалью к поверхности к контура 60. Каков магнитный поток через контур?

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:46
    0
    Магнитный поток вычисляется по формуле

    Ф = B*S*cos a=0,5*0,1*0,5=0,025 Bб