Циркачи массами 50 и 70 кг едут на роликовых коньках навстречу друг другу со скоростями 3 м/с и при встрече спепляются. Какова их скорость сразу после встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:12
    0
    По закону сохранения импульсов

    m1*V1 - m2V2 = V (m1+m2)

    V = (m1*V1-m2*V2) / m1+m2=3 (70-50) / 120=0,5 м/с