Какое давление оказывает человек на поверхность пола, если площадь его подошв 400 см³ (в кубе), а его масса 80 кг

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:15
    0
    Найдем давление P = F/S = m*g/S = 800 / 0,04 = 20000 Па = 20 кПа