Задача на силу тяжести, вес тела. Самое большое животное на Земле-голубой кит. Его масса-122 т. Вычислите силу тяжести, действующую на кита

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:04
    -1
    P=mg=1195,6*10^3 Н

    m=122*10^3

    g=9,8
  2. 22 декабря, 05:57
    0
    F = m * g

    m - масса (122 т = 122000 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 122000 * 10 = 1220000 H = 1,22 МН