По гладкой горизонтальной поверхности под действием силы F движутся одинаковые бруски, связанные нитью. Если на второй брусок положить еще один такой же то что будет с ускорением брусков? увеличится или уменьшится и во сколько раз? объясните

не ну ясно что уменьшится

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:45
    0
    A1 = F / (m+m) = F/2*m

    a2=F/3*m

    a1/a2=3*m/2*m=1,5

    Ускорение уменьшится в 1,5 раз