Определите площадь поперечного сечения медного проводника длиной 100 метров и с сопротивлением 0,1 Ома.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:33
    0
    R=p*l/S

    S=p*l/R=0,0175*100/0,1=17,5 мм^2

    p=0,0175 Ом*мм^2/m