Автомобиль массой 2 кг поднимается в гору с постоянной скоростью 18 км/ч. Коэффициент сопротивления движению 0.2. Угол наклона к горизонту 30 гр длина склона 400 м. Найти мощность развиваемую двигателем авто если кпд 25%, изменение потенциальной энергии авто

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:50
    0
    Задачу можно решать с использованием закона сохранения энергии: A=0,5 * (m*v^2-m*v0^2) + m*g*h+Ft*S; h=S*sin (a) ; Ft=k*m*g*cos (a) ; A=F*S; F*S=0,5 * (m*v^2-m*v0^2) + m*g*S*sin (a) + k*m*g*cos (a) * S; m=2000; v=6; v2=10; g=9,8; sin (a) = 0,2; cos (a) = 1 (примерно) ; k=0,02.