Рaботa выходa электронa из кaлия рaвнa 3,2*10^-19 Дж. Будет ли нaблюдaться фотоэффект при освещении кaлия светом с длиной волны 700 нм?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:00
    0
    С=v (частота) * h (длина)

    v=c/h=3*10^8/700*10^-9=21*10^19 Гц

    E (фотона) = vh=21*10^19*6.6*10^-34=138.6*10^-15

    Eф=Aвых+Ek следовательно фотоэффект будет наблюдаться, если Eф>Aвых

    138.6*10^-15>3.2*10^-19

    1386000*10^-19>3.2*10^-19

    1386000>3.2

    фотоэффект будет.