Задача 3. Расстояние L = 120 км автомобиль проехал за время Т = 2 часа. Его скорость на

первом, хорошем участке пути была на Δv = 5 км/час больше средней скорости, а на

втором, плохом участке, на Δv = 5 км/час меньше средней скорости. Какова длина х

хорошего участка пути?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:08
    0
    Ну думаю правильно, хотя не сильно уверена.

    1. Ищем среднюю скорость, формула скорости: v=s:t,

    тоесть, 120:2=60 (км/ч) - средняя скорость машины.

    2. 60+5=65 (км/ч) - скорость на хорошем участке пути

    3. 60-5=55 (км/ч) - скорость на плохом участке пути

    4. Если он обеих участках ехал 2 часа, то на одном из них, скорее всего 1 час,

    тогда 65*1=65 (км) - длина хорошего участка.

    НО, так как это задача по физике, оформить её надо подругому.