Какую потенциальную энергию имеет тело массой 3 кг, поднятое на высоту 10 м?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:44
    0
    Дано m=3 кг h=10 м E п - ?

    Е = m*g*h = 3*10*10 = 300 Дж - ответ