какое количество теплоты потребуется, чтобв 30 г спирта, взятого при температуре 28 С, нагреть до кипения и обратить в пар при нормальном атмосферном давлении?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 18:19
    0
    Q=c*m * (t-t1) + R*m; c=4200; t=100; t1=0; R=2,3*10^6;
  2. 19 января, 20:56
    0
    Q = Q₁ + Q₂

    Q₁ = cm (t₂ - t₁)

    Q₂ = Lm

    Q = cm (t₂ - t₁) + Lm

    Q = 2500 Дж/кг * °С * 0,03 кг (78°С - 28°С) + 0,9 * 10⁶ Дж/кг * 0,03 кг = 30750 Дж