Параметры колебательного контура имеют значения С=3,2 нФ, L=9,6 мкГн, R=0,66 Ом. какую мощность Р должен потреблять контур, чтобы в нем поддерживались незатухающие гармонические колебания с амплитудой напряжения на конденсаторе 12 В?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:46
    0
    T=2 Пsqr (LC) = 6.28*sqr (3.2*10^-9 ф * 9,6*10^-6 Гн=6,28*5,5*3,1*10^ (-8) что приблизительно равно 1,07*10^ (-6) c

    Imax=UmaxCW=UmaxC (2 П/Т) = 12 В*3,2*10^ (-9) * (6.28/1.07*10^ (-6) что приблизительно = 0,2 А

    Дальше 2 варианта у меня. пиши какой больше нарвится

    1) I=Imax/sqr (2) = (приблизительно) 0,14 А

    P=I^ (2) R=0.0196 A * 0.66 Ом = (приблизительно) 0,013 Вт

    2) P=UI=12 В*0,2 А=2,4 Вт