Найдите количество теплоты требующиеся для нагревания до температуры кипения и превращения в пар спирта массой 10 килограмм взятого при температуре 18 градусов и нормальном атмосферном давлении

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:48
    0
    Кол-во теплоты находится по формуле Q=cm (t2-t1). с спирта=2400 Дж/кг*градус Цельсия при нормальном атмосферном давлении. m=10 кг=10000 г (в системе СИ единица измерения граммы). Q=2400*10000*18=432*10^6 Дж.