Угол падения луча из воздуха на поверхность прозрачного пластика равен 50 (градусов) угол преломления - 25 (градусов) каков показатель преломления этого пластика относительно воздуха

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:49
    0
    Находим показатель преломления

    sin 50/sin 25 = 0,76 / 0,42 = 1,81
  2. 28 января, 17:29
    0
    1 - воздух

    2-пластик



    найти

    n21

    решение

    закон преломления

    n1sin
    sin
    n21 = sin50/sin25 = 0.7660/0.4226 = 1,81

    ответ 1,81