Объем азота при 0 гр. С=15 л. Каким он станет при 546 К

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:03
    0
    V1=15 л

    T1=0 градусов=273 K

    T2=546 K

    P=const

    PV1/T1=PV2/T2, V1T2=T1V2, V2=V1*T2/T1=15 л*546K/273K=30 л

    Ответ: 30 л