объем азота при 0 градусов равен 15 л. каким он станет при 546 К?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:44
    0
    вот. может так?

    V1/Т1=V2/Т2

    0 °С = 273 °K

    теперь подставим

    15 * 273=V2 * 546

    Теперь из этого уравнения выводим неизвесную

    V2=15 * 273 / 546 = 7.5 л

    Ответ при 546 К = 7.5 л