На какую высоту поднимется стратостат, если в ходе подъема показание находящегося на нем барометра уменьшилось от 760 мм рт. ст. до 95 мм рт ст.? На больших высотах давление воздуха уменьшается примерно в два раза при подъеме на каждые 5,5 км.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:30
    0
    давление высота

    760/2 = 380 + 5,5 м

    380/2 = 190 + 5,5 м

    190/2 = 95 + 5,5 м

    общая высота 16,5 м