На какой высоте летит самолет, если после подъема с поверхности Земли показание барометра в кабине летчика уменьшилось на 965,7 Па?

Нужно брать плотность воздуха?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:10
    0
    Плотность воздуха при 0 градусов Цельсия 1,293 кг/м^3

    воспользуемся формулой P=pgh, где р-плотность воздуха

    тогда h=P/pg=965,7 / (9,81*1.293) = 76 метров

    Результат упрощен, поскольку не использовалась экспоненциальная и температурная зависимость давления воздуха с изменением высоты.