На столе лежат два бруска одинакового объема деревянный и стальной. сравните потенциальную энергию брусков относительно пола? плотность дерева 900 кг/м³, плотность стали 7900 кг/м³

напишите решение

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:53
    0
    Потенциальная энергия деревянного барсука = mgh = 900*v*10*h=9000*h

    Потенциальная энергия стального бруска = mgh = 7900*v*10*h = 79000*h

    (v, h одинаковы)