1) Сколько

молекул в 2,0 моль воды?

M

= Mr·10-3

кг/моль

2) Какое

количество вещества содержит 24·1022

молекул?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:20
    0
    N=6 * 10 в 23 * 2 моль = 12*10 в 23 молекул H2O