Турист прошел 2 км на север, потом 3 км на восток. найдите путь и перемещение

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:02
    0
    Перемещение = 2^2+3^2=4+9=sqrt 13~ 3,6 км

    Путь = 2 км + 3 км=5 км
  2. 6 апреля, 11:48
    0
    Путь равен 2+3=5 км. перемещение равно по теореме Пифагора √ (2²+3²) = √13≈3,606 км.