3. Тело содержит 10 в 27 степени молекул. Определите количество вещества в этом теле: а) 81,5 моль; б) 830 моль; в) 166,7 моль; г) 1661 моль.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:19
    0
    V (количество вещества) = N/Na

    Na=6,02*10^23 (моль^-1)

    v=10^27/6,02*10^23=1661 (моль)

    ответ (г)