Некоторое тело содержит 10^26 молекул. Определите количество вещества в этом теле.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:03
    0
    Дано N=10^26 ню - ?

    ню=N/Na=10^26/6*10^23=166,67 моль