Под действием силы 150 H пружина удлинилась на 1,6 см. На сколько удлинится пружина под действием силы 90 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:34
    0
    Жесткость пружины не меняется

    k = F1/x1 = F2/x2

    x2 = x1 * F2/F1 = 1.6 * 90/150 = 0,96 см