Между двумя зарядами Q1=22*10 в минус 7 Кл и Q2=5*10 в минус 7 Кл помещен электрокартон. Сила взаимодействия этих зарядов F=0,8 H. Определить расстояние между ними.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:45
    0
    F = k * q1*q2/r^2

    r = всё под корнем k*q1*q2/F

    k=9*10^9

    r = все под корнем 9*10^9*22*10^-7*5*10^-7 / 0,8 = под корнем 1237,5 * 10^-5 = 111,242 * 10^-3 (м).

    Порепроверь с расчётами на всякий случ.