Подьемный кран, поднимая кирпичи на 4 этаж строящегося дома, совершил над ними работу в 40 кДж, причем двигатель крана выполнил работу, равную 100 кДж. Чему равен КПД крана?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:26
    0
    КПД = Апол/Азатр * 100%

    КПД = 40000 Дж/100000 Дж * 100% = 40%

    Так, вроде
  2. 27 декабря, 14:34
    0
    КПД = Ак/Аз * 100% Ак=40 Аз=100 КПД = 40*100%/100=40%