тело массой 2 кг свободно падает под действием силы тяжести. какую работу совершила сила тяжести при увеличении скорости тела от 4 до 10 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:20
    0
    тело массой m = 2 кг свободно падает под действием силы тяжести. какую работу совершила сила тяжести при увеличении скорости тела от V1=4 до V2=10 м/с

    А - ?

    А = m*V^2/2 - m*V1^2/2=m (V2^2-V1^2) / 2=2 * (100-4) / 2=84 Дж

    Ответ F=84 Дж