Тело массой 2 кг падает под действием силы тяжести. какую работу совершила сила тяжести при увеличении скорости тела от 1 до 6 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:04
    0
    A=±Еk

    Ек = (2*1^2) / 2=2 Дж

    Ек = (2*6^2) / 2=72 Дж

    А=± (72-2) = 70 Дж