Тело массой 20 кг свободно падает под действием силы тяжести. Какую работу совершила сила тяжести при увеличении скорости тела от 1 до 4 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:14
    0
    А = m*V^2/2 - m*V1^2/2=m (V2^2-V1^2) / 2=20 * (16-1) / 2=150 Дж

    Ответ F=150 Дж