Груз массой 4 кг, подвешен на пружине, совершает гармонические колебания. Период равен 2 с, амплитуда - - 6 см. Оприделите жесткость пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:07
    0
    T = 2 п√m/k

    жесткость k = m * (2 п/T) ^2 = 4 * (2*3.14/2) ^2 = 39,4 Н/м