1) Сколько молекул содержится в 1 г кислорода?

2) Как изменилась температура газа, если среднее значение скорости молекул азота возросло в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:49
    0
    1) 1 (г) / 32 (г/моль) = 0,03125 (моль). 0,03125*6,02*10^23 = 0,188125*10^23 молекул (формула: n (химическое количество) = N/Na=m/M)