Скорость камня, брошенного вертикально вниз, за промежуток времени, равной t=3 м/с, увеличилась с V 1 = 4 м/с до?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:23
    0
    H=gt²/2

    h = (V₂²-V₁²) / 2g; = >

    gt²/2 = (V₂²-V₁²) / 2g

    g² t²=V₂²-V₁²

    V₂²=g² t²+V₁²

    V₂=√ (g² t²+V₁²) = √ ((10 м/с²) ² (3 с²) ² + (4 м/с) ²) = √ (100*9+16) = √916≈30 м/с

    отв: 30 м/с