Из какого вещества изготовлена гиря массой 270 гр и обьёмом 100 см в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:16
    0
    Дано m=270 г V=100 см3 p - ?

    p=m/V=270/100=2,7 г/см3=2700 кг/м3 (плотность алюминия)