Из какого вещества изготовлена гиря массой 270 г и объемом 100 см в кубе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:42
    0
    Из какого вещества изготовлена гиря массой 270 г и объемом 100 см в кубе?

    Дано V=100 см3 m=270 г p - ?

    p = m/V=270/100=2,7 г/см3=2700 кг/м3 - алюминий