Определить сопротивление нити накала электрической лампочки если на ней написано 3.5 В, 15 А?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:30
    0
    R=U/I (закон Ома работает)

    R=3,5/1,5=2,3 Ом