Какова скорость распространения пучка света в алмазе с показателем преломления 2,4?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:27
    0
    Находим через формулу показателя переломления

    n=c/v

    v=c/n = 3*10^8/2,4=125*10^6 м/с