Площадь одной стопы мальчика 0,0151 кв. м, а вес-40 кг. Вычислить какое давление мальчик оказывает на пол.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:22
    0
    Дано: Формула Решение

    m-40 кг F=mg F=40 кг * 10 н/кг=400 Н

    S-0,0151 кв. м.

    g ≈10 p=F/s р=400 Н/0,0151 кв. м. ≈26490 Па-давление одной ноги

    Найти-р? 2p=26490*2=52980 Па - давление двумя ногами на пол