На мяч, массой=250 г в течении 1 сек действует сила 2,5 Н. На какую величину измениться скорость мяча?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:20
    0
    F*t=m*a

    Примечание. t-время. F-сила, действующая на мяч, m-масса, a-ускорение.

    Отсюда a = (F*t) / m=2.5 / (0.25) = 10 м/c^2. (Не забудьте 250 г перевести в 0.25 кг!)

    F * (m * (v2-v1)) = ma

    a=F*V, где V-изменение скорости.

    V=a/F=4 м/c

    Ответ: на 4 м/c