С какой скоростью вы бы посоветовали ехать водителю во время тумана, если видимость 15 м а коффициент трения при торможении 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:00
    0
    По 2 закону Ньютона:

    Ox: Fтр=ma

    Oy: N=mg

    Fтр=мю*N=мю*mg

    a=мю*g=0.3*10=3 м/с^2

    s = (v^2-v0^2) / 2a

    15=0-v0^2/6; v0^2=90

    v0=9,4 м/с

    Ответ: автомобилист должен ехать со скоростью, не выше 9.4 м/с